АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

13.01.2017                                                                                                                                              №15-ра

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.03.2004 №34-РА

Внести в распоряжение Администрации Томской области от 25.03.2004 № 34-ра «Об утверждении перечня сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники» следующие изменения:

1. Наименование изложить в следующей редакции: «Ассортимент сопутствующих товаров, разрешенных к продаже в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники, при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 % товарооборота».
  2. Пункт 1 изложить в следующей редакции: «1. В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 N 54-ФЗ, пунктом 8-2 части 2 статьи 2 Закона Томской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Томской области в области государственного регулирования торговой деятельности» от 11 октября 2013 года № 176-ОЗ утвердить ассортимент сопутствующих товаров, разрешенных к продаже в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники, при условии, что доля продаж газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 % товарооборота.
  3. Перечень сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники, утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

И.о. Губернатора Томской области                                                                                                  А.М.Феденёв

к распоряжению

Администрации Томской области

от 16.01.2017 № 15-ра

АССОРТИМЕНТ

СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРОДАЖЕ В ГАЗЕТНО-ЖУРНАЛЬНЫХ КИОСКАХ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДОЛЯ ПРОДАЖИ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ В ИХ ТОВАРООБОРОТЕ СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 50 % ТОВАРООБОРОТА

1. Печатная продукция:

книги, брошюры, изоиздания, нотные издания, карты, схемы, открытки, справочники, буклеты, календари.

1. Канцелярские и бумажно-беловые товары, бланки, конверты.
  2. Филателистические товары.
  3. Парфюмерно-косметические и гигиенические товары:

зубная паста, зубные щетки, зубные порошки, крема, средства гигиены полости рта, средства для укрепления волос, ватные диски, ватные палочки, предметы женской гигиены, санитарно-гигиенические изделия, косметические средства для мытья волос и тела, влажные салфетки.

1. Хозяйственные товары:

моющие средства, универсальные салфетки в промышленной упаковке, одноразовая посуда, крышки полиэтиленовые, крышки для консервирования, вскрыватели для консервов, губки и крем для обуви, мешки для мусора, бахилы, средства защитные от комаров и мошкары, спички, туалетная бумага, бумажные салфетки и полотенца, бумажные платки, лампы бытовые.

1. Галантерейные товары:

мелкая кожаная галантерея (бумажники, кошельки, обложки, футляры для ключей), пластмассовая галантерея (мыльницы, футляры, расчески, заколки), металлическая галантерея (шпильки, расчески, булавки, иглы, маникюрные принадлежности, принадлежности для бритья), зажигалки, пакеты, нитки, бижутерия.

1. Элементы питания (батарейки) для бытовых приборов, зарядные устройства.
  2. Носители информации для электронных устройств, наушники, фотопленка.
  3. Сувенирные товары:

памятные медали, значки, брелоки, магниты, настольные украшения, сувенирная игрушка, статуэтки, юбилейные альбомы для монет и монеты к ним, открытки с видами городов.

1. Карты экспресс-оплаты услуг мобильной связи, доступа в сеть «Интернет», IP-телефонии, SIM-карты разных операторов, карты телефонные для таксофонов.
  2. Безалкогольные напитки (кроме пива), соки.
  3. Чулочно-носочные изделия.
  4. Калькуляторы электронные.
  5. Товары для детей:

игрушки (пластмассовые, резиновые, тканевые), куклы, модели машин, настольные игры, надувные шары, предметы для детского творчества, конструкторы, пазлы.

1. Фасованная продукция:

кондитерские изделия и снековая продукция, орехи, семя подсолнечника, чай, кофе, какао в промышленной упаковке, жевательная резинка и леденцы – при соблюдении условий хранения и реализации.

1. Проездные билеты в городском общественном транспорте, билеты на театрально-зрелищные мероприятия, лотерейные билеты.
  2. Семена цветов и сельскохозяйственных культур.
  3.  Прочие товары:

значки, флаги, вымпелы, эмблемы, наклейки, брелоки, часы, клеи, барометры, рамки для фотографий, елочные украшения (кроме электрогирлянд и пиротехнических изделий).

Опубликовано:2017-02-01 09:13 | Обновлено:2019-07-19 09:41