ВНИМАНИЕ! О мерах поддержки в сфере аренды и управления недвижимым имуществом

О формировании перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества

В соответствии с правилами предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов (Постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 №699) Администрацией Томской области проводится работа по формированию перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».

При этом указанные организации и индивидуальные предприниматели должны также одновременно соответствовать следующим критериям:

- код основного вида деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ, ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 г., соответствует коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом»;

- налогоплательщику принадлежит на праве собственности торговый объект недвижимого имущества.

Под торговыми объектами недвижимого имущества понимаются объекты, которые одновременно удовлетворяют следующим критериям:

- объект недвижимого имущества (здание или помещение в нем) расположен на земельном участке, вид разрешенного использования которого предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, либо его наименование в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН, предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания;

- объект недвижимого имущества должен быть включен в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, определенный на 2020 год (перечень прилагается, ссылка https://dugs.tomsk.gov.ru/opredelenie-perechnja-obektov-dlja-tselej-nalogooblozhenija).

В связи с изложенным информируем арендодателей о возможности получить обозначенную поддержку, для чего необходимо в срок до 10.07.2020 направить уведомление через сайт работа.томск.рф и загрузить сканы дополнительных соглашений об отсрочке уплаты арендной платы.

Сформированный перечень будет направлен в УФНС по Томской области в целях дальнейшей работы в рамках реализации данного вида поддержки.

Опубликовано:2020-06-23 14:22 | Обновлено:2020-06-25 09:23