13-14 сентября в Кожевниково состоится Областной праздник хлеба

03 сентября, 16:29

13 сентября т.г. в рамках IV Областного «Праздника хлеба» в Кожевниковском техникуме агробизнеса состоится семинар (с проведением мастер-класса), в котором примут участие хлебопеки-профессионалы и студенты, а также поставщики сырья. На семинаре будут подниматься актуальные вопросы по развитию хлебопекарной отрасли, по повышению качества хлебобулочных изделий, о месте хлеба в здоровом питании, а также что изменится в хлебопекарной промышленности со вступлением в силу новых ГОСТов для хлебобулочных изделий из ржаной хлебопекарной и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. На семинаре будут проведены мастер классы по хлебопечению ИП Гладковой Е.В. (пекарня «Зерно»), преподавателями и студентами ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг».

14 сентября в «КаравайПарке» с. Кожевниково развернется широкая ярмарка, на которой гости праздника смогут отведать хлеб различных сортов, многочисленные булочки и крендельки, поучаствовать в интересных мероприятиях и мастер-классах и приобрести сувениры на выставке-ярмарке мастеров декоративно – прикладного творчества Томской области. Атмосферу праздника создадут творческие коллективы Кожевниковского района. В течение всего мероприятия будет проходить концертная программа с участием коллективов Губернаторского колледжа культуры и художественной самодеятельности районов области.

В рамках Праздника планируется проведение конкурсов производителей хлебобулочных изделий «Праздничный каравай», «Хлебные чудеса», «Рецепты и традиции – дегустация хлеба», и других творческих конкурсов.

Приглашаем предприятия по хлебопечению к участию в работе семинара и ярмарки.

Информация представлена на сайте Кожевниковского района.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(38244) 22‑568; 8(3822) 510‑888.

Положение о проведении IV областного Праздника хлеба

Опубликовано:2019-09-03 16:29 | Обновлено:2019-09-03 16:51