Приглашение к участию в гастрономических фестивалях Алтайского края

05 августа, 17:02

Традиционно в 2019 году на территории Алтайского края пройдут гастрономические фестивали уже полюбившиеся жителям и гостям города Барнаула: «Медовый спас на Алтае», «Дни алтайского сыра», «День мясного гурмана». Организатором данных событий выступает Правительство Алтайского края.

Ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае», приуроченный к одноименному православному празднику и региональному отраслевому событию - Дню пчеловода Алтайского края, состоится в Барнауле 14 августа. Участие в ярмарке принимают крупнейшие перерабатывающие предприятия и пчеловоды, презентуют гостям не только мед разных сортов, но и широкий перечень продукции на его основе: медовые бальзамы, композиции, чаи и другу продукцию.

Семейный фестиваль «День мясного гурмана» пройдет в краевой столице 17 августа, где ведущие мясоперерабатывающие предприятия региона представят широкий ассортимент выпускаемой мясной продукции.

Гастрономический фестиваль «Дни алтайского сыра» запланирован к проведению 24 августа. В нем традиционно примут участие крупнейшие сыродельные предприятия региона. Представители молочной промышленности Алтайского края представят образцы своих сыров и других молочных продуктов. Дегустации будут организованы на площадке каждого предприятия: участникам расскажут об особенностях различных видов сыров и познакомят с технологией их производства.

Правительство Алтайского края приглашает представителей Томской области принять участие в вышеуказанных мероприятиях.

Контактные данные: сектор информационной работы и специальных проектов управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, тел.: (3852) 63-68-58, e-mail: piscevik@mail.ru

Опубликовано:2019-08-05 17:02 | Обновлено:2019-08-05 17:09