Определены лучшие среди предприятий и организаций потребительской кооперации Томской области

31 Мая, 12:46

28 мая 2019 года в г.Асино на базе ПО «Асиновский комбинат кооперативной промышленности» Томским облпотребсоюзом  при участии Департамента потребительского рынка Администрации Томской области проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В конкурсе приняли участие пекари и кондитеры: ПО «Асиновский комбинат кооперативной промышленности», Чаинское РайПо, ПО «Первомайский хлебокомбинат», ПО «Зырянский хлебокомбинат», Парабельское ПО, кафе «Чайка» Томского облпотребсоюза, СПО «Колос» кафе «Минутка» (Кожевниковский район).

Конкурс проводился в двух номинациях:

- «Лучший пекарь», 6 участников;

- «Лучший кондитер», 3 участника.

Конкурс состоял из двух частей:

В первой части участники конкурса представляли для оценки жюри «домашнее задание» - изделия  подготовленные заранее:

- в номинации «Лучший пекарь» «домашнее задание» состояло из декоративной выпечки, каравая (свадебный, юбилейный), пирога с гастрономической начинкой, декоративных изделий из сушек, баранок, пряников, хлеба и хлебобулочных изделий национальной кухни;

- в номинации «Лучший кондитер» «домашнее задание» состояло из торта, оформленного на свободную тему, мелкоштучных выпеченных изделий, десерта.

Во второй части конкурса необходимо было изготовить:

- пекарям  сдобные изделия из дрожжевого теста,  вес изделий от 50 до 200 граммов; сдобные изделия из слоеного теста,  вес изделия от 30 до 200 гр. (тесто дрожжевое и слоеное предоставлялось организатором конкурса  по 1 кг. каждого);

- кондитерам  торт из бисквитных полуфабрикатов для торжественного мероприятия.

Все участники конкурса показали высокий уровень профессионального мастерства,  любовь и уважение к своей профессии.

Жюри оценивало изделия по органолептическим показателям, внешнему виду, цвету выпечки, сложности изготовления.

В номинации «Лучший пекарь»  победителем стал: Круценко Татьяна Владимировна (Парабельское ПО).

В номинации «Лучший кондитер» победителем стала Трутнева Оксана Анатольевна (ПО «Асиновский комбинат кооперативной промышленности»).

Остальные участники конкурса были награждены Дипломами и ценными подарками.

Опубликовано:2019-05-31 12:46 | Обновлено:2019-05-31 13:11