В Томске с успехом прошел XVI Чемпионат по парикмахерскому искусству

03 апреля, 15:05

Свое мастерство на турнире демонстрировали парикмахеры, визажисты и мастера маникюра из городов Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Наибольшее количество участников собрал конкурс мастеров маникюра, где награды разыграли 67 человек. В новой номинации «Салон года» первый приз присужден студии ногтевого сервиса «Стиляги» (Томск). Второе место в конкурсе салонов красоты заняла студия Александры Рубе, третье — салон красоты «Сакура».

В соревнованиях женских и мужских мастеров победителями стали мастера томского учебного центра Beauty. В индивидуальном конкурсе в номинации «Прическа новобрачной» лучшей стала мастер салона New Style (Томск), в номинации «Фантазийная прическа» — мастер из колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг (Томск), в номинации «Полный модный образ» — парикмахер из Юргинского технологического колледжа. В конкурсе барберов в номинации «Помпадур» первое место разделили мастера из Новосибирска (барбершоп «Контора» и салон Remix).

Кроме того, на соревнованиях определены лучшие среди парикмахеров — учащихся учебных заведений, мастеров визажа и ногтевого дизайна.

По итогам XVI чемпионата Томской области по парикмахерскому искусству, имеющего статус ¼ финала чемпионата России, будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале, который состоится в мае в Новосибирске.

Список победителей чемпионата

Опубликовано:2019-04-03 15:05 | Обновлено:2019-04-03 15:24