В XVI чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству участвовали более 120 мастеров

02 апреля, 17:08

30 марта на площадке томского Дворца Зрелищ и Спорта в шестнадцатый раз с успехом прошел Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.

Организатор мероприятия Некоммерческое партнерство «Томское объединение парикмахеров и косметологов» смогло привлечь к соревнованиям 2019 года более 120 участников из семи городов Сибири: Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края. Томскую область представляли конкурсанты из Томска и Северска. Наиболее многочисленный конкурс традиционно состоялся среди мастеров маникюра, где разыграли награды 67 конкурсантов.

В день соревнований царила творческая и деловая атмосфера: ведущие региональные компании, новые технологии beauty‑рынка, представленные на выставке‑ярмарке, дефиле участников, розыгрыши призов, мастер-классы, и прошедший впервые в рамках деловой и развлекательной программы Чемпионата Фестиваль Fashion Laboratory, организованный Сибирским центром дизайна Томского Государственного Университета.

Праздник прошел при поддержке Администрации Томской области и генеральных спонсоров: компаний «Спурт» и Wella AG. Информационными партнерами выступили: Портал РИА Томск и Портал vtomske.ru.

Среди салонов красоты в номинации «Салон года по итогам соревнований первый приз был присужден студии ногтевого сервиса «Стиляги» (г. Томск).

Учебные заведения были представлены как государственными профессиональными учреждениями, так и частными школами города Томска и Юрги.

В завершении мероприятия на главной сцене состоялась торжественная церемония награждения. Победителям были вручены медали, дипломы, кубки, ценные подарки и чудесные весенние букеты от цветочного салона «Жасмина» и  «Цветочной компании» (Горзеленхоз). Судьи единодушно отметили повышение качества работ в конкурсах по маникюру и у парикмахеров.

Благодарственные письма от Администрации Томской области были вручены членам жюри, в состав которых вошли именитые мастера из Москвы, Барнаула, Кемерово, Красноярска, Новосибирска и Томска. Это лучшие специалисты из числа победителей и призеров чемпионатов по парикмахерскому искусству России, Европы и мира, представители Союза парикмахеров и косметологов России.

По итогам XVI чемпионата Томской области по парикмахерскому искусству, который имеет статус ¼ финала чемпионата России,  будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале, который состоится в мае в городе Новосибирске.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

Опубликовано:2019-04-02 17:08 | Обновлено:2019-04-02 17:10