Семинар «Школа сыроделов: быть ближе к потребителю. Возрождая традиции сибирского сыроварения»

29 марта, 11:39

В рамках VII Сельского схода Томской области «Новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений» 3 апреля состоится Семинар «Школа сыроделов: быть ближе к потребителю. Возрождая традиции сибирского сыроварения».

Мероприятие пройдет с 09:00 до 12:30 на площадке Томского облпотребсоюза по адресу: г. Томск, пер. Совпартшкольный, 10а.

Администрация Томской области на протяжении двух лет организует визиты в регион международных и российских экспертов для обучения томских производителей сыров, а также фермеров, которые только планируют наладить производство сыра. В регионе побывали австрийские, голландские, французские сыровары, российские эксперты из города Барнаула и города Новосибирска.

В этом году к участию в семинаре приглашены эксперты из Ярославской области, городов Санкт-Петербург, Кемерово, Барнаул и Томск. Известный сыровар из Ярославской области Мария Коваль поделится опытом развития ремесленного сыроделия в России, какие есть в этом направлении проблемы и перспективы. Ряд докладов будет посвящен переработке молочного сырья в условиях крестьянского фермерского хозяйства, оптимизации производства, качеству молочного сырья и конечного продукта. Возможности и способы продвижения продукции на рынок представят эксперты-практики отраслевого агентства «Ватель маркетинг» (г.Санкт-Петербург). Всего в мастер-классах примут участие более пятидесяти представителей сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, производители ремесленных сыров, а также представители региональных и муниципальных органов управления агропромышленного комплекса.

Опубликовано:2019-03-29 11:39 | Обновлено:2019-03-29 11:47