Томская команда ресторана "Кухтерин" пройдет отбор на всероссийский кулинарный чемпионат

21 ноября, 10:33

Команда ресторана сибирской кухни «Кухтерин» представит Томскую область на отборочном туре Открытого Всероссийского Кулинарного Чемпионата CHEF A LA RUSSE в Новосибирске

21-22 ноября в г. Новосибирске пройдет отборочный тур Открытого Всероссийского Кулинарного Чемпионата CHEF A LA RUSSE. Команда ресторана сибирской кухни «Кухтерин», под руководством бренд-шефа Родиона Перестенко, представит рестораторов Томской области и продемонстрирует профессиональное мастерство перед компетентным жюри, состоящим из известных иностранных шефов - международных судей WACS и российских судей, аккредитованных WACS.

В команду «Кухтерина» вошли: Родион Перестенко (капитан команды и шеф-повар), Александр Борминский (су-шеф), Алексей Макаров (шеф-кондитер).

Отборочный кулинарный чемпионат проводится компанией METRO Cash&Carry, Национальной Ассоциацией кулинаров под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров – WorldChefs.

Участие в Чемпионате дает возможность командам со всей России, из различных сфер кулинарного мастерства, продемонстрировать высокий уровень профессионализма в своем деле, талант и желание соответствовать требованиям гостинично-ресторанного бизнеса в мировом масштабе.

В отборочном этапе в г. Новосибирске примут участие 16 команд из разных городов Сибири, по итогам соревнований 3 призера смогут принять участие в финале CHEF A LA RUSSE 2019 г.

Команды, состоящие из двух поваров и  кондитера, соревнуются в номинации «Национальный обед». Каждая команда должна в течение 90 минут приготовить 3 блюда с использованием некоторых обязательных продуктов:

- Один вид холодной или горячей закуски;

- Горячее блюдо с гарниром;

- Десерт в ресторанной подаче.

Команда «Кухтерина» активно готовится к соревнованиям: продумывает состав блюд и ингредиенты, подбирает сочетания продуктов, пряностей, прорабатывают технологии приготовления, формы подачи блюд и распределяют обязанности в командной работе.

Томская команда настроена войти в число призеров и принять участие  в финале в Москве, где будут определены сильнейшие.

Пожелаем ресторану «Кухтерин» удачи и будем поддерживать их на всех этапах соревнований!

Опубликовано:2018-11-21 10:33 | Обновлено:2018-11-21 10:52