Жители Томской области активно участвуют в выборе имени для томского аэропорта

20 ноября, 11:00

Уже более 11 тысяч жителей региона проголосовали за имя для томского аэропорта. Информация о ходе голосования ежедневно обновляется на сайте Великиеимена.рф. Всего же количество проголосовавших в финальном туре конкурса «Великие имена России» превысило 500 тысяч человек.
В голосовании за имя для томского аэропорта на сегодняшний день больше всего голосов отдано за Николая Рукавишникова (4 660), на втором месте Николай Камов (3 714), за Андрея Савиных отдали свой голос 2 648 человек.
Как отметил председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов, называть аэропорты в честь выдающихся соотечественников — мировой тренд. «Сегодня около двух сотен аэропортов в разных концах света носят имена людей, внесших значимый вклад в развитие своей страны. Стартовавший общенациональный проект «Великие имена России» позволит сделать наименование российских аэропортов именами великих людей повсеместной практикой», — подчеркнул Евгений Чойнзонов.
«Главное, чего мы ждем от проекта — это общественное признание и прославление наших выдающихся соотечественников, увековечивание их памяти. Благодаря проекту мы будем лучше знать нашу большую и малую Родину, нашу географию и историю, наших знаменитых земляков», — добавил он.
Евгений Чойнзонов также призвал воздержаться от разного рода спекуляций на эту тему: «Уже говорил и еще раз подчеркну — речь не идет о юридическом переименовании аэропортов, в том числе томского. Топоним Богашево в названии обязательно останется. Новое имя, которое выберут сами жители Томской области, лишь дополнит официально действующее. При этом никаких бюджетных денег на изготовление вывески и внутреннее брендирование томского аэропорта присвоение имени не потребует».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и членов Вашей семьи принять участие в голосовании по выбору имени для аэропорта Томска.
Проголосовать можно одним из трех способов:
1. На сайте проекта ВеликиеИмена.рф. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте с помощью своего мобильного телефона, после чего выбрать аэропорт города Томска и отметить одно из трех имен.
2. В социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» с помощью действующего аккаунта. Для этого нужно войти в официальные приложения конкурса в социальных сетях:
Официальное приложение Вконтакте
Официальное приложение в Одноклассниках.
Далее нужно выбрать город Томск и отметить одно имя из трех.
 3. С помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17, следуя инструкциям оператора (звонок бесплатный).

Результаты голосования на сайте проекта подводятся ежедневно!

Окончание голосования – 30 ноября!!!

Опубликовано:2018-11-20 11:00 | Обновлено:2018-11-20 11:50