Началась иммунизация населения Томской области против гриппа

07 сентября, 08:42

Информируем, что в преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с 06.09.2018 началась иммунизация населения Томской области против гриппа, определенная национальным календарем профилактических прививок.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» вакцинации против гриппа в предэпидемический период в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом (работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений и т.д.).

Обращаем Ваше внимание на важность данного мероприятия и просим оказать содействие работодателей в организации и проведении мероприятий информационно-коммуникативной кампании среди работающих граждан Томской области, направленных на профилактику гриппа, в связи с чем просим разместить информационные материалы в общедоступных местах по данной тематике в организациях.

Специалисты ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» готовы оказать содействие и участие в проведении профилактических мероприятий, контактное лицо: Линок Елена Алексеевна, главный врач ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», телефон: (3822) 55-02-07

Опубликовано:2018-09-07 08:42 | Обновлено:2018-09-20 17:13