21-26 октября 2018 года Инфофорум в Китае

03 сентября, 09:54

В городе Шанхай состоится 9-я Международная конференция «Доверие и безопасность в информационном обществе» (Инфофорум-Китай).

Организатор конференции — Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции и аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, при содействии и участии МИД России, Секретариата Шанхайской Организации Сотрудничества, Ассоциации безопасности облачных технологий КНР, а также организаций стран ШОС и Юго-Восточной Азии.

В составе делегации Инфофорума: представители Государственной Думы и Совета Федерации, аппарата Совета Безопасности РФ, Секретариата ШОС, аппарата Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих ассоциаций и крупнейших компаний, известные эксперты.

Лейтмотив конференции - «Россия-Китай-Азия: сотрудничество в сфере инноваций, цифровых технологий и информационной безопасности».

Центральные темы Инфофорума-Китай в 2018 году:

•Цифровая экономика: глобальные риски и международное сотрудничество;

•Экономический пояс нового Шелкового пути, вопросы развития экономической интеграции и трансграничного сотрудничества;

•Международный опыт обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры;

•Современный информационный город и цифровой регион: решения в сфере развития безопасной информационной инфраструктуры;

•Противодействие угрозам международного терроризма и экстремизма: интеллектуальные и информационно-аналитические решения;

•Электронное правительство, устойчивая связь, электронные услуги населению: опыт обеспечения надежности каналов связи и защиты информации;

•Развитие международного сотрудничества в сфере подготовки кадров для цифровой экономики.

В рамках конференции запланированы посещения ситуационных центров, предприятий критической информационной инфраструктуры, ведущих китайских ИТ-компаний, научных и образовательных центров с целью изучения решений и обмена практическим опытом по реагированию на инциденты информационной безопасности.

Учитывая актуальность рассматриваемых вопросов, приглашаем принять участие в работе 9-й Международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе».

Программа Инфофорума на сайте: https://infoforum.ru/confeгence/infoforum-china-18.

Опубликовано:2018-09-03 09:54 | Обновлено:2018-09-03 10:03