Деловой форум в Латвийской Республике

29 августа, 11:03

31 августа 2018 года в Латвийской Республике в рамках международной Выставки - ярмарки российских продуктов питания – «Russian Food Market - Riga 2018» состоится Деловой форум.

Цель Делового форума - продвижение российской пищевой продукции на новые рынки Европейского союза. В состав российской делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти и делового сообщества.

Форум возглавит председатель правления Союза предпринимателей евразийского экономического пространства «Деловой союз Евразии» Павел Павлович Бородин.

Основная задача форума – обсуждение перспектив развития сотрудничества бизнес-сообщества Латвии и России, укрепление существующих деловых связей, установление прямых контактов между предприятиями. Необходимое системное развитие сотрудничества в сфере торговли, промышленной кооперации, а также, создание единой межотраслевой базы для информационно-делового общения представителей предприятий пищевой отрасли.

В рамках мероприятия запланированы:

- презентации компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа, Челябинска, Алтая, Ленинградской области и других регионов России;

- выступление представителей латвийской стороны о развитии экспортных перспектив и адаптации экспортно-торговой документации, сертификации при выводе продуктов в Евросоюз.

- встреча с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Латвийской Республике Е.В.Лукьяновым;

- встреча российской делегации с представителями Рижской Думы и бизнес-сообщества Латвийской Республики, обсуждение перспективного сотрудничества (подписание контрактов, протоколов о намерениях и достижение договоренностей);

- биржа деловых контактов, где руководителям российских предприятий будет предоставлена возможность провести индивидуальные деловые встречи с потенциальными партнерами, руководителями и менеджерами компаний отрасли (HoReCa, ритейл и др.);

- культурная программа.

проект программы Делового форума