Эксперты наметят новые векторы промышленного использования возобновляемых природных ресурсов

14 июня, 14:30

В пятницу, 15 июня, в 10 часов в конференц-зале Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) состоится экспертная технологическая сессия инновационно-промышленного кластера возобновляемых природных ресурсов Томской области.

В работе сессии примут участие заместители губернатора Томской области Андрей Кнорр и Людмила Огородова, руководители предприятий и организаций – участников кластера, представители научно-образовательного комплекса, эксперты научных организаций региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Костромы.

Участники встречи обсудят новые направления развития «экономики природы», определят формат кооперации научно-образовательного комплекса и промышленников по разработке, внедрению передовых технологий, созданию высокотехнологичных производств в сфере использования возобновляемых природных ресурсов.

В субботу, 16 июня, с 11 до 15 часов в парке «Околица» в рамках программы мероприятий фестиваля «ЭкоЭтно» состоится презентация инновационных перерабатывающих предприятий Томской области — ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр», ООО «ТПК САВА», ООО «Артлайф», ООО "Кахети" и ООО "Компания Эскимос". Компания DeepSunGrow (КФХ «СолнцеРос») представит новое техническое решение для клубничной фермы — LED-фитоосвещение.

Программа пленарного заседания
Опубликовано:2018-06-14 14:30 | Обновлено:2018-06-14 15:02