С 1 июля 2018 года осуществляется переход на обязательную электронную сертификацию в ФГИС «Меркурий»

06 июня, 14:12

В соответствии с законом № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» с 1 июля 2018 года движение товаров животного происхождения, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий», которая прослеживает их движение на протяжении всего цикла.

С 1 июля 2018 года работать в государственной информационной системе по учету электронных ветеринарных сертификатов обязаны все, кто участвует в обороте товаров животного происхождения, в том числе и розничные магазины.

В Управлении Россельхознадзора по Томской области в связи с переходом на электронную ветеринарную сертификацию, открыта горячая линия по вопросам регистрации объектов и пользователей в ФГИС Меркурий.

Состав дежурной группы по указанным вопросам:

Литусов Роман Сергеевич - государственный инспектор отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте;

Кумпяк Марина Андреевна - старший специалист 3 разряда отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте.

Контактные данные – телефон: 8 (3822) 45-21-86;  адрес: пр. Фрунзе, д. 109А, 6 этаж, каб.608; адрес электронной почты: ruk@ursn.tomsk.ru.

Кроме того, в Управлении ветеринарии Томской области также открыта «горячая линия» по вопросам регистрации поднадзорных объектов предприятий в ВетИС (Меркурий).

Состав дежурной группы:

Большаков Алексей Алексеевич – главный специалист отдела правового и информационно-аналитического обеспечения, телефон: (3822) 900-272 добавочный 55;

Фомина Надежда Анатольевна – эксперт 1 категории отдела организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий, эпизоотического мониторинга, телефон: (3822) 900-274.

Опубликовано:2018-06-06 14:12 | Обновлено:2018-06-06 14:14