С 1 июля 2018 года начнется второй этап внедрения контрольно-кассовой техники нового поколения

06 июня, 14:09

Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) налогоплательщиками, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять. С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ: - индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; - организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания; - индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом. Вместе с тем, Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и ПСН предоставляется право получить налоговый вычет – уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению ККТ в размере до 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ).

Опубликовано:2018-06-06 14:09 | Обновлено:2018-06-06 14:20