В XV чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству участвовали около 140 мастеров

10 апреля, 13:56

Свое мастерство на чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру продемонстрировали специалисты салонов красоты из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Количество участников турнира по сравнению с 2017 годом возросло в полтора раза. Увеличилось и число учебных заведений: помимо томских, в соревнованиях участвовали колледжи и школы из Красноярска и Юрги.

Чемпионат состоял из конкурсов парикмахеров, мастеров маникюра и визажистов. Для мастеров маникюра администрация Томской области в честь юбилейного чемпионата учредила новую заочную номинацию «Томские узоры» отдельно для мастеров и юниоров.

В новой номинации «Салон года», где участвовали минимум три мастера от салона — парикмахер, визажист и мастер по маникюру, победителем признана мастер-студия Beauty (Томск).

В рамках чемпионата состоялась выставка-ярмарка профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов для салонов красоты, объединившая 15 компаний, в том числе «Спурт», «Чистовье Сибирь», «Виктори». Состоялись презентации компаний-экспонентов, лотереи и розыгрыши призов, мастер‑классы, семинары, а также шоу-программа.

На торжественной церемонии закрытия победителей наградили медалями, кубками, ценными призами. 75 букетов вручили членам жюри, организаторам и победителям соревнований партнеры чемпионата — цветочные салоны «Азалия», «Жасмина» и  «Цветочная компания».

По итогам турнира из числа победителей будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале чемпионата России, который пройдет в мае этого года в Новосибирске.

Список победителей чемпионата

Опубликовано:2018-04-10 13:56 | Обновлено:2018-04-10 14:15