Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству соберет лучших мастеров Сибири

05 апреля, 15:55

В пятницу, 6 апреля, в 9.45 во Дворце зрелищ и спорта (Красноармейская, 126) стартует юбилейный XV чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру — 1/4 финала чемпионата России.

Об участии в турнире заявили более 110 участников — мастера, юниоры и учащиеся из Томской, Новосибирской областей и Красноярского края.

В программу чемпионата-2018 включены две новые номинации для парикмахеров: коллективный вид работ среди салонов красоты, где будет оцениваться комплекс работ, а также конкурс барберов и тату-дизайн. Новое в конкурсах по маникюру — заочная номинация «Томские узоры», учрежденная администрацией Томской области в честь юбилейного чемпионата, комби маникюр с покрытием гель-лаком и дизайн ногтей в дисплеях «Вечерний дизайн ногтей». В соревнованиях визажа впервые включены номинации, востребованные сегодня на рынке услуг, — художественное оформление бровей и классическое наращивание ресниц.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдут презентации, лотереи и розыгрыши призов от ведущих компаний-экспонентов, мастер-классы, семинары, а также для гостей и участников мероприятия организована развлекательная шоу-программа.

Дополнительная информация: (3822) 517–418 (Хлестунова Елена Юрьевна, департамент потребительского рынка Томской области).

Программа Чемпионата

Опубликовано:2018-04-05 15:55 | Обновлено:2018-04-05 16:15