В Томске успешно прошел XIV чемпионат томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру

11 апреля, 09:58

В соревнованиях 2017 года приняло участие 87 конкурсантов из 5-и регионов Сибирского федерального округа: Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Томскую область представляли конкурсанты из Томска, Северска и д. Нелюбино Томского района. Активный интерес к соревнованиям проявили и учебные заведения из городов Томска, Юрги и Барнаула: всего восемь профильных учебных учреждений, в том числе частые учебные центры и школы-студии. Соревнования прошли в 44-х номинациях: 18 номинаций было разыграно среди парикмахеров, 22 – по маникюру и 2 – визажа.

Из 42-х присужденных первых мест 35 первых мест достались томичам. Гран-при в конкурсах среди мастеров маникюра по итогам технических и дизайнерских номинаций также досталось томским мастерам. Звание «Мастер года» завоевала Ольга Смирнова - мастер по ногтевому дизайну из Северска (студия «Модерн»).

Судили соревнования лучшие специалисты из числа чемпионов и призеров парикмахерского искусства России, Европы и Мира, представители Союза парикмахеров и косметологов России. Среди именитых представителей судейской команды — мастер международного класса, многократный призер чемпионатов России, призер чемпионатов Восточной Европы и мира Людмила Тарасова и чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Петренко.

Насыщенной и интересной была  деловая программа мероприятия: на стендах выставки-ярмарки профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов для салонов красоты проводились профессиональные мастер‑классы, тренинги, презентации компаний-экспонентов по самым различным направлениям. Накануне Чемпионата прошел семинар для представителей салонного бизнеса «Вопросы создания и развития бизнеса в индустрии красоты» с участием ведущих отраслевых экспертов (г. Новосибирск).

Красочное шоу с участием томских дизайнеров авторской одежды Екатерины Шестаковой (бренд Grodetur) и Ольги Демьяновой (студия эксклюзивных платьев Candy by Demyanova), скрипичной студии «Violante» стало яркой точкой мероприятия. Ассорти‑коллекций юных дизайнеров театра моды «Амазонки» дома детства и юношества «Факел» также порадовали гостей и участников Чемпионата.

На торжественной церемонии закрытия руководитель Департамента потребительского рынка Константин Чубенко приветствовал всех участников Чемпионата и поблагодарил организаторов и жюри за отличную работу. Победителям были вручены медали, кубки, ценные подарки и весенние букеты от спонсора компании «Азалия». Цветочные композиции были также предоставлены компанией «Жасмин».

По итогам Чемпионата из числа победителей будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале Чемпионата России, который пройдет 17‑20 мая т.г. в городе Новосибирске.

Опубликовано:2017-04-11 09:58 | Обновлено:2017-04-11 10:10